Важная информация для жителей города!

30 марта 2020 г., понедельник

Личный прием граждан отделом социальной защиты и отделением № 43 Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) приостановлен на период с 30 марта 2020 года до 5 апреля 2020 года.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации
В.В. Путина в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции  принято решение об автоматическом  продлении до 1 октября 2020 года (на 6 месяцев) предоставления мер социальной поддержки:

ежемесячной денежной выплаты на проезд;

мер социальной поддержки ветеранов труда;

ежемесячного пособия на ребенка в возрасте до 16 лет;

дополнительной компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах;

дополнительной ежемесячной денежной выплаты детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе;

компенсации расходов по проезду к месту лечения лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью и онкологическими заболеваниями;

ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка;

субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (http://uslugi.tatarstan.ru) можно подать заявление на назначение:

мер социальной поддержки, предусмотренных для многодетных семей;

ежемесячного пособия за ребенком до 1,5 лет;

единовременного пособия при рождении ребенка;

субсидии-льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг инвалидам;

субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

ежемесячного пособия на ребенка в возрасте до 16 лет;

ежемесячной денежной выплаты на проезд.

Консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки Вы можете получить:

по телефонам горячей линии: 5-33-98

по адресу электронной почты:  chs.43@tatar.ru,  Usz.Chistopol@tatar.ru