В Чистополе труженице тыла Саблиной Анне Ивановне вручили памятную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

26 марта 2020 г., четверг

Сегодня вручить памятную медаль к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, труженице тыла Саблиной Анне Ивановне, 05.11.1927 г.р., пришел заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов.

Анна Ивановна награждена многими медалями. В 1943 году начала трудовую деятельность с должности матроса на «Баржа-236» в г. Горький (сейчас Нижний Новгород). В том же году поступил приказ из Горьковского пароходства, чтобы эту баржу направили  в г. Сталинград (ныне г. Волгоград), для транспортировки раненных солдат в госпиталь в г. Саратов.

После окончания войны, в 1946 году Анна Ивановна работала на буксирном флоте, а с 1948 г. по 1988 г.  начала работать на пассажирских теплоходах, в качестве бортпроводника.

Анна Ивановна - счастливая мама, бабушка и прабабушка! Она имеет двоих детей, троих внуков и троих правнуков.

Михаил Иванович от имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Алексеевича Иванова, и от себя лично поздравил Анну Ивановну с наступающим праздником Днем Победы, вручил медаль и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International