О чем говорили на очередной планерке в Чистопольском муниципалитете

12 марта 2020 г., четверг

Началось совещание с вручения награды. Дипломом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награждена победитель конкурса на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи по направлению «Поддержка и координация инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодежи на сельских территориях» заведующая подростковым клубом «Выбор» филиала «Молодежный центр» Чистопольского муниципального района Анфиса Волкова.

Затем Эдуард Рустамович представил новых руководителей. Начальником отдела культуры исполнительного комитета Чистопольского муниципального района назначена Татьяна Сизинцева, начальником Чистопольского районного государственного ветеринарного объединения - Нияз Давлетханов.

О страховой компании «Югория»

С информацией о страховой компании «Югория» выступила руководитель чистопольского филиала Гузель Агмалова. Она рассказала о деятельности компании, основных ее предложениях.

О состоянии дел в животноводстве и подготовке к весенним полевым работам

О работе предприятий АПК за неделю доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. Он ознакомил с основными производственными показателями по животноводству за два месяца. С начала года в хозяйствах и КФХ района произведено 3435 тонн молока, производство мяса составило 320 тонн. Поголовье КРС на сегодняшний день составляет 13490 голов, овец – 309, лошадей – 298 голов. Суточное производство молока на сегодня составляет 62 тонны. Этот показатель на уровне прошлого года. Средняя продуктивность на сегодняшний день 12 килограмм на одну фуражную корову.

Наибольший объем молока по району производят в «Чистай Агро», АФ «Чистопольская». С положительной динамикой к уровню прошлого года работают и другие хозяйства района, кроме «Агро Л», «Хузангаево». Руководство последнего приняло решение перейти на мясное скотоводство.

В хозяйствах продолжается подготовка к весенним полевым работам. Завершается ремонт техники. На контроле деятельность по накоплению минеральных удобрений.

Об оперативной обстановке за неделю

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.  За минувшую неделю зарегистрировано 11 сообщений о преступлениях, из них раскрыто 8, также одно ранее совершенное преступление. В сводке 4 кражи, 1 грабеж, 5 фактов изъятия наркотических средств, 1 факт сбыта. Произошло 21 ДТП,  в которых пострадали 3 человека. За нарушение ПДД задержаны 350 водителей и пешеходов, в том числе в нетрезвом сотоянии - 5.  К административной ответственности привлечены 397 человек, за появление в общественном месте в нетрезвом виде – 6.

В завершение совещания Эдуард Хасанов акцентировал внимание на том, что в связи с интенсивным таянием в этом году снежный покров сходит раньше, поэтому руководителям и коллективам предприятий и организаций уже сейчас необходимо позаботиться о благоустройстве и чистоте прилегающих территорий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International