27 февраля 2020 г., четверг

Помощник главы Чистопольского муниципального района по вопросам противодействия коррупции А.Т. Ефимов ознакомил присутствующих с информацией о результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в 2019 году и результатами представления органами местного самоуправления сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции.

Старший помощник Чистопольского городского прокурора Р.Р.Салихов довёл до присутствующих информацию о выявленных за 2019 год в органах местного самоуправления и муниципальных бюджетных учреждениях Чистопольского муниципального района нарушениях законодательства о противодействии коррупции и принятых по ним мерах ответственности.

Главный специалист организационного отдела Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ю.Е.Бочарова провела обучение по порядку составления  справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, претендующими на замещение должностей или замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей, с использованием специального программного обеспечения «Справка БК» и «Доход татар ру».