Трое чистопольцев обратились к главе муниципального района

11 февраля 2020 г., вторник

Первым вопросом оказался вопрос об участии в благотворительной деятельности. Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова взяла вопрос под свой контроль, предложено для начала участвовать в деятельности действующих в городе благотворительных организаций. Открытие питомника-оранжереи для выращивания цветов и саженцев один из интересных проектов, Глава района обещал зелёный свет в сопровождении проекта, поручил отделу архитектуры оказать содействие в изменении вида разрешенного использования земельного участка, управлению сельского хозяйства поручено изучить возможность открытия фермерского хозяйства. Обеспечение жильем инвалидов финансируется из федерального бюджета. В 2019 году 11 жителей района вставшие на очередь в 2000 году в качестве семей, имеющих на иждивении лиц, страдающих хроническими заболеваниями, улучшили свои жилищные условия. Обратившейся за разъяснением заявительнице сотрудники исполкома назвали примерные сроки получения субсидии.