О проделанной в 2019 году работе отчитался Глава в Малотолкишского сельского поселения

4 февраля 2020 г., вторник

Глава поселения Григорий Федотов в докладе коснулся вопросов бюджета поселения, демографии на селе. При численности населения в 338 человек, на селе проживает 154 жителей трудоспособного возраста и 108 пенсионеров. Более подробно остановился Глава поселения на вопросах развития малых форм хозяйствования. На территории поселения 117 личных подворий, на которых содержатся 182 головы крупного рогатого скота, в т.ч. 85 коров. В конце прошлого года сельчане заменили предпринимателя, занимающегося скупкой молока с личных подворий, что позволило значительно поднять закупочные цены. Активно участвовали жители села и в осенних ярмарках, особым спросом у горожан пользовались корзины ручной работы. Не забывают на селе своего земляка Героя Советского Союза А.П.Кулясова. В прошлом году отремонтировали памятник, провели митинг памяти Героя. В завершении выступления Глава поселения обратился с просьбой бережнее относится к чужому труду, не допускать образования несанкционированных свалок.

На сходе граждан присутствовали Глава муниципального района Дмитрий Иванов, председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан Александр Тыгин. Дмитрий Иванов рассказал о работе районной администрации за пять лет.