Жители Татарско-Сарсазского сельского поселения признали работу Главы и совета сельского поселения в 2019 году удовлетворительной

31 января 2020 г., пятница

Глава сельского поселения Салих Мусин в начале схода граждан ознакомил всех с итогами социально-экономического развития сельского поселения в 2019 году.

В селе обновили сети уличного освещения, провели техническое обслуживание, провели опиловку деревьев и ликвидировали несанкционированные свалки, обустроили пешеходный мост, провели монтаж пожарных гидрантов и ремонт наружных сетей водоснабжения. В двух деревнях (Татарские Сарсазы и Уракчи) сельского поселении проживает 630 человек.

Глава сельского поселения обратился к главе Чистопольского муниципального района Дмитрию Иванову с рядом вопросов.  Вопросы коснулись ремонта школы, сельского дома культуры и приобретения в поселение колесного трактора с навесными агрегатами. Жители так же задали свои вопросы, один из них коснулся ремонта тротуара. По всем вопросам ответил Глава района. Глава КФХ Сергей Смольков рассказал о деятельности КФХ, грантовой поддержке, оказываемой в рамках республиканских программ. Благодаря грантовой поддержке удалось увеличить поголовье, сегодня в стаде только дойных коров 75 голов. Также благодаря грантовой поддержке в КФХ создано 6 рабочих мест.

В завершении схода, Дмитрий Иванов ознакомил жителей с итогами социально-экономического развития района за 2019 год и поощрил самых активных жителей села Благодарственными письмами. ​

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International