Детский реацентр в Челнах проведет день открытых дверей

29 января 2020 г., среда

АНО «Реацентр Челны» отмечает 10-летний юбилей. 19 февраля здесь состоится День открытых дверей для врачей, логопедов, дефектологов, психологов и родителей.

 

Центр создан в 2010 году для восстановления здоровья детей с нейрозависимыми патологиями. Деятельность осуществляется на основании лицензии, выданной МЗ РТ 19.02.2010г. №ЛО-16-01-000885 и выданной бессрочно 02.07.2013г. №ЛО-16- 01-002745.

В реацентре эффективно лечатся дети с диагнозами:

- последствия родовых травм (угроза развития ДЦП), в т.ч. недоношенные с экстремально малым весом;

- повышенное внутричерепного давление (задержка речевого и психического развития, синдром повышенной возбудимости, гиперактивность, головные боли, снижение памяти и внимания, школьная неуспеваемость, нейросенсорная тугоухость 1-2 степени, энурез и т.д.)

За 10 лет работы через реацентр прошло около 10 тыс. детей из 10 районов Закамья, 8 регионов России, Мордовии, Украины, Казахстана, Австрии и Молдовы.

Несмотря на огромную работу по абилитации и реабилитации детей работники лечебных и образовательных учреждений не спешат направлять детей в наш реацентр, - рассказал директор «Реацентра Челны», президент БФ «Дети ДЦП», член Союза деловых женщин ТПП РТ Танзиля Егорова. - По нашей статистике, 70% детей приходят по информации «сарафанного радио». Только 5 % приходят по направлению специалистов.

В этом году «Реацентр Челны» празднует 10-летие своей деятельности. В связи с этим 19 февраля пройдет День открытых дверей для врачей, логопедов, дефектологов, психологов и родителей по адресу: проспект Сююмбике, д. 28.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International