Сотрудники скорой медицинской помощи Чистопольской ЦРБ помогли вернуть матери потерявшегося ребёнка

27 декабря 2019 г., пятница

26 декабря в 16 часов 48 минут в «скорую» ССМП г. Чистополь поступил звонок от обеспокоенного гражданина города, который встретил на улице Энгельса в микрорайоне Дома Медиков потерявшегося ребенка.  Согласно информации диспетчера ССМП г. Чистополь, мужчина изначально позвонил в единую службу спасения по номеру 112, данный вызов был переадресован в службу скорой медицинской помощи и в Отдел МВД по Чистопольскому району. 

Как сообщил мужчина   диспетчеру ССМП, на вид мальчику около 6 лет. По прибытии на место сотрудники ССМП г. Чистополь осмотрели потерявшегося мальчика. У ребёнка не было ни следов травм, ни симптомов заболеваний, ни признаков обморожения, в госпитализации он не нуждался.  Дальше сотрудники побеседовали с ним, но ребёнок только сообщил, как его зовут. Попытки самостоятельно найти свой дом у 6-летнего мальчика оказались безуспешны.   После осмотра полиция забрала мальчика    в машину для дальнейших поисков родителей потерявшегося мальчика.   Когда бригада скорой помощи выдвинулась в обратный путь, водитель скорой Рамиль Аглетдинов заметил возле магазина женщину, которая на вид выглядела очень растерянно. Машина скорой помощи остановилась, и фельдшер подошла к женщине и спросила у неё, что случилось. Как сообщила женщина, она покупала в магазине продукты, ненадолго отвлеклась, а мальчик видимо в это время вышел на улицу и затем потерялся.  Она сразу же отправилась на поиски сына, но видимо они пошли разными маршрутами.   Сотрудники ССМП сразу сообщили женщине данные нахождения мальчика, и она последовала к работникам полиции. Вскоре мама благополучно вернула своего потерявшегося сына.

Мама ребенка поблагодарила водителя скорой Рамиля Аглетдинова, который проявил настоящую бдительность и первым заметил обеспокоенную женщину. Также она выразила слова благодарности фельдшерам станции скорой медицинской помощи и сотрудникам полиции   за чуткое и внимательное отношение к её сыну и оказанную своевременную, психологическую помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International