Открытие родника «Атау чишмэсе» в Чистопольском районе

24 декабря 2019 г., вторник

Его обустроили за счет средств самообложения, также свой вклад внесли спонсоры.

Чистая, прозрачная вода бьет ключом в селе Каргали. Там обустроили родник, который существовал в селе множество десятилетий. В связи с заилением русла набрать чистую воду каргалинцы не могли почти 30 лет. С 2016 года проделывали громадную работу и вдыхали в родник вторую жизнь специалисты подрядной организации «ПМК - 225».  Теперь этот уголок имеет своё особое очарование. Родник находится в уютном домике из осины, а это значит находится под надежным укрытием от непогоды. Рядом расположена беседка, в которой люди смогут собраться, пообщаться и насладиться вкусной водой.

Глава сельского поселения Марат Загидуллин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании объекта. Также поздравил всех со значимым событием первый заместитель главы Чистопольского района Константин Иванов.

"Теперь родник будет местом встречи всех сельчан. Я уверен, что он будет приносить радость всем вам. Поздравляю вас от имени главы и себя лично с этим значимым событием", – сказал Константин Валентинович.

После того, как красная лента была торжественно перерезана, пришедшие жители и гости села первыми испробовали воду из родника. По их словам, качество воды в источнике отменное, она может подолгу стоять в бутылках и при этом не закисать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International