Десятки Дедов Морозов и Снегурочек прошли парадом по центральной улице Чистополя

21 декабря 2019 г., суббота

В преддверии волшебного праздника впервые в Чистополе состоялся парад Дедов Морозов 2020.

Череду праздничных новогодних мероприятий в Чистопольском районе открыл «Парад Дедов морозов».

Десятки Дедов Морозов со своими внучками Снегурочками, со снеговиками и с другими сказочными героями заполонили центральную улицу Чистополя. Участие в параде приняли составы сельских и городских домов культуры, детских садов и городских предприятий.

Под веселую, новогоднюю музыку главные праздничные персонажи прошли колонной от культурного центра «Чистай» до Скарятинского сада поздравляя всех прохожих с наступающим Новым годом. Чистопольцы восторженно аплодировали, некоторые даже присоединились к параду.

Колонна Дедов Морозов торжественно прошествовала к главной елке города. Там их встречали горожане самых разных возрастов. Всех ожидали интересные представления, конкурсно - игровая программа с участием сказочных героев и море веселья.

Ранее отделом культуры Чистопольского района и культурно-досуговым центром «Восток» был объявлен муниципальный творческий конкурс, условиями которого было представить новогоднее приветствие продолжительностью не более 5 минут. Задача для участников была не из легких, ведь нужно было придумать не простое приветствие, а креативное, отличающееся от стандартных. Оно должно было состоять из музыкально-театрализованного поздравления и интерактива со зрителем.

После предварительного просмотра, определились 2 финалиста: детский сад №20 и детский сад №23. Именно они и выступили перед чистопольцами в Скарятинском саду.

Участники конкурса зажигали так, что скучно не было никому. Даже взрослые становились в хоровод у елки. Члены жюри выбрали лучшего Деда Мороза и Снегурочку 2020. Ими оказались представители детского сада №23. Диплом первой степени и денежный сертификат им вручила председатель жюри начальник отдела исполкома Чистопольского района Наталья Ларионова. Все остальные участники тоже не остались без подарков.

Мероприятие получилось очень массовым, веселым и незабываемым. Не замерз никто! В завершении чистопольцы приняли участие в танцевальном флешмобе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International