Предпринимателям разъяснили нововведения в законодательстве

20 декабря 2019 г., пятница

Вчера состоялось  совещание с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на рынках и торговых комплексах по вопросу перехода на упрощенную систему налогообложения связанную с ведением маркировки товаров. Провела совещание начальник отдела торговли Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района – Гульнара Хайруллина.

Заместитель  начальника  межрайонной Инспекции федеральной налоговой службы №12 по Республике Татарстан Алексей Сысуев рассказал присутствующим об  изменениях с 01.01.2020 года  в налоговом  законодательстве, а заместитель начальника   территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Чистопольском, Спасском районах Владимир Ковязин довел информацию о изменении в законодательстве по маркировке товаров, которая вступила в сиду уже с 1 декабря текущего года.

В завершении, присутствующие смогли задать свои вопросы.