О водоснабжении в городе Чистополь

17 декабря 2019 г., вторник

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Чистопольском, Спасском, Алексеевском, Новошешминском районах информирует о контроле питьевого водоснабжения г. Чистополь.

Контрольно-надзорные мероприятия осуществляются в соответствии с действующими  законами Российской Федерации.

В течение года лабораторией филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан) в Чистопольском, Спасском районах» осуществляет мониторинг водоснабжения г. Чистополь в 3-х контрольных точках. За 11 месяцев 2019г. исследовано 39 проб питьевой воды по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям. В двух пробах было установлено превышение 1,05 ПДК (предельно-допустимые концентрация) по общей жесткости.

Контроль качества  воды поступающей для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения г. Чистополь осуществляет лаборатория АО «Чистополь-Водоканал», аккредитованная в соответствии с законодательством РФ. Отчеты о проведенных исследованиях, ежемесячно представляются в Роспотребнадзор. За 11 месяцев текущего года исследовано по химических показателям 899 про, из них нестандартных 2 или 0,2% от общего числа исследованных проб. По микробиологическим показателям исследовано 1008 проб, из них выявлены не соответствующие санитарным требованиям - 31 или 3,0%. Процент нестандартных проб не превышает средние показатели по Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International