В Чистополе снова стартовала операция «СНЕГОХОД-2019»

16 декабря 2019 г., понедельник

      Управлением  Гостехнадзора РТ в соответствии с планом работы на 2019-2020 годы с 16 декабря по 30 декабря 2019 года в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств в зимний период запланировано проведение профилактической  операции «Снегоход». В Чистопольском муниципальном районе создана рабочая группа, состоящая из инспектора Гостехнадзора,  сотрудников инспекции ГИБДД, участковых инспекторов полиции, охотоведческих служб, рыбинспекцией, ГИМС. Составлен план выездов.

Цель операции: исключить травматизм владельцев снегоходов, связанных с их эксплуатацией.

В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» первоочередное внимание будет обращаться на соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств,  проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным; наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством.

При выявлении фактов управления техникой в состоянии алкогольного опьянения водитель будет лишен права управления всеми видами автомототехники.

По вопросам регистрации, проведения  технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами обращаться в отдел Гостехнадзора  по адресу:

 РТ  г.Чистополь, ул.к.Маркса,61б каб.7.  

сот.  тел.89276764221. раб.тел: 5-25-60

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International