В Чистопольском районе открылся ФАП

6 декабря 2019 г., пятница

Настоящим новогодним подарком для села Четыре двора стало открытие нового фельдшерского пункта

Состоялось событие важное и долгожданное для жителей села Четыре двора. Открытие нового фельдшерского пункта, как и любое значимое событие в селе, собрало вместе всех односельчан от мала до велика.

На площади в 65,5 квадратных метра разместились функциональные, комфортные кабинеты, позволяющие оказывать первичную медицинскую помощь жителям села. В том числе специальный фармацевтические холодильники для хранения лекарственных препаратов, пеленальный столик, весы для новорожденных для осмотра малышей.  Обслуживать население будет высококвалифицированный фельдшер, заведующий ФАП Эльмира Гатина.

- В таких замечательных условиях работать хочется еще больше, - делится с нами эмоциями Эльмира Вагизовна

Поздравляя сельчан с этим важным событием глава района Дмитрий Иванов пожелал успехов и комфортной работы в стенах нового медучреждения. Главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин - посещать амбулаторию преимущественно для контроля состояния здоровья.

Еще много теплых слов прозвучало в адрес сельчан. После официальной части настал торжественный момент. Гости перерезали красную ленту и новый храм медицины встретил своих хозяев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International