В мечети «Энилэр» состоялось избрание нового имама-хатыба

8 ноября 2019 г., пятница

Избрание состоялось сегодня, 8 ноября.

Мечеть «Энилэр» считается одной из новых мечетей нашего города. Последние 4 года имамом данной мечети был Алмаз Хазрат Сафиуллин, который на протяжении всех лет проявлял себя лишь с лучшей стороны, добросовестно вёл нелегкую и ответственную работу имама. За время его работы, мечеть ещё более облагородилась, на территории построили спортивную и детскую площадки.

По своей личной инициативе Алмаз Хазрат решил оставить данную должность, и сегодня, на пятничной молитве, мухтасиб города Чистополь Мухаммад Хазрат назначил нового имама мечети. Им стал Тимур Хазрат. Мухтасиб поблагодарил Алмаза хазрата за его труд и усилия, проделанные на должности имама, Он также отметил вклад Алмаза хазрата, внесённый на пути развития Ислама.

Тимур Хазрат  параллельно является руководителем отдела Хаджа в г. Чистополь и возглавляет комитет «Халяль» при ДУМ РТ в нашем городе.

Желаем Тимуру Хазрату успехов на новой должности и плодотворной деятельности.