Цвети, село мое родное!

21 августа 2019 г., среда

Состоялся праздник села Большой Толкиш.

Яркий, красочный, наполненный радостью встречи, волнительных моментов и приятных сюрпризов! Начался праздник с легенды села и гимна.

Встречали гостей караваем, который преподнесла уважаемая наша Любовь Маркушина, Заслуженный учитель РТ. Глава Большетолкишского СП Эдуард Ильин приветствовал всех на празднике, ставшем уже традиционным. Чествовали односельчан по номинациям «Долгожители», «Нам года- не беда», «Юбиляры», «Новорожденные», «Умелые руки», «Лучшее подсобное хозяйство» и др. Заранее был объявлен конкурс «Чудо природы». Каких только чудесных овощей и фруктов не представили сельчане: это и лук-гигант, чудо-клубника, красавица-тыква, супер-помидор.

Одной из номинаций на конкурсе была композиция из природного материала, где мастерицы показали свой талант и фантазию. Концертная программа с участием ансамбля "Сударушка", нашей коллеги методиста Красноярского СК Веденко Л.В. и участниц художественной самодеятельности Буденновского СК Нижнекамского района добавила ярких красок в программу.

Веселый праздник с застольем и танцами продолжался допоздна. Все гости и участники получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International