Свыше 1 тыс. самозанятых проконсультровал экспертный офис интернет-ресурса «Проверенный бизнес»

16 июля 2019 г., вторник

На базе Экспертного офиса интернет-ресурса «Проверенный бизнес» создан центр компетенций по вопросам применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». На начало июля Экспертный офис проконсультировал свыше 1000 граждан.

В основном, граждане обращаются за консультацией по телефону «горячей линии» 8 800 222-37-22. Также эксперты отмечают частые запросы пользователей в инстаграм @provbiz.ru.

На сайте интернет-ресурса «Проверенный бизнес» создан и постоянно обновляется специальный раздел Базы знаний о самозанятости http://provbiz.ru/samozanyatost. Раздел с полезной информацией о самозанятости создан в мобильных приложениях «Провбиз» для смартфонов. В инстаграм-аккаунте интернет-ресурса «Проверенный бизнес» опубликовано более 100 постов и сторис с ответами на частые вопросы по теме налога на профессиональный доход.

Благодаря широкому охвату и федеральной тематике Базы знаний интернет-ресурса «Проверенный бизнес» в Экспертный офис проекта и на «горячую линию» регулярно  обращаются резиденты не только Республики Татарстан, но и других регионов России.

Сегодня в Татарстане зарегистрировано свыше 18 тыс. самозанятых. Новый налог введен с января 2019 года и действует на территории 4 пилотных регионов - Республики Татарстан, Москвы,  Московской и Калужской областей.

Интернет-ресурс «Проверенный бизнес» создан министерством экономики Республики Татарстан совместно с Прокуратурой республики. Проект начал работу 9 января 2018 года и представляет собой уникальную базу полезных знаний в сфере контрольно-надзорной деятельности для предпринимателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International