Члены Русского географического общества привезли в Чистополь артефакты

24 мая 2019 г., пятница

Их можно увидеть в одном из чистопольских музеев.

Свою работу начала новая выставка «От Арктики до Антарктики». Данный проект подготовлен Чистопольским государственным историко-архитектурным и литературным музеем-заповедником, Чистопольским отделением Русского географического общества и Императорским Православным Палестинским Обществом.

В экспозиции представлены яркие кадры из разных уголков нашей планеты участников экспедиций и путешественников-фотографов. Кроме фотографий, на выставке представлены археологические находки с экспедиций, документы и книги, посвященные научно-географическим исследованиям.

Председатель местного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Сергей Салеев отметил, что эта площадка - отличный стартап для самореализации талантливых чистопольских ребят.

Всех присутствующих поприветствовал первый заместитель главы Чистопольского района Константин Иванов. На мероприятии так же присутствовал ряд почетных гостей: Чистопольский краевед Георгий Лыков, председатель регионального отделения Русского географического Общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер, руководитель Татарстанского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Дмитрий Хафизов,  а также Владимир и Антон Зайцевы.