Представители Чистопольского боевого братства приняли участие во Всероссийской военно-тактической игре «Удар 2019»

26 апреля 2019 г., пятница

20 апреля 2019 года в Нижегородской области прошла одна из самых крупных в России военно-тактических игр «Удар 2019». 
Более 2000 участников и 20 единиц военной техники сразились на военном полигоне в Володарском районе. Организаторами мероприятия выступили: РО «ДОСААФ» по Нижегородской области, НОСПОО «ДРУЖИНА», РО ВВПОД «Юнармия» по Нижегородской области, МОО «Федерация Военно-тактических игр» при поддержке Министерства обороны РФ. 
В игре приняли участие представители из Нижегородской, Московской, Тульской, Самарской, Саратовской, Владимирской, Оренбургской, Пензенской, Ярославской областей, из республик Марий Эл, Татарстан, Чувашия и других регионов.

 Чистополь представили участники Чистопольского боевого братства - Сергей Морозов, Алексей Григорьев, Артем Былинкин и сразились на военном полигоне в составе группы «RD group» города Альметьевска. 
В рамках мероприятия состоялся торжественный прием детей в ряды «Юнармии», а также уроки мужества, военно-тактическая игра «Лазертаг», огневой рубеж со стрельбой из пневматических пистолетов и винтовок, мастер-класс по топографии, ориентированию и основам выживания в условиях дикой природы, выставка образцов военной техники, выступление ВИА военно-патриотического направления, показательное выступление юнармейцев. 
- Мы получили большой опыт коллективных тактических действий, зарядились позитивным настроением и игровым азартом, многократно превышающим усталость. А главное – нашли новых друзей и единомышленников. Хотелось бы выразить благодарность организаторам военно-тактической игры «Удар», - поделился своими эмоциями участник военно-тактической игры Сергей Морозов.

 
Целью проекта является военно-патриотическое воспитание граждан России и подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, развитие военно-тактических игр как элемента пропаганды здорового образа жизни, формирование и укрепление положительного имиджа армии России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International