Весна в Чистополе - 2019

19 апреля 2019 г., пятница

Фотокросс «Весна в Чистополе», прошедший среди подростков на улицах нашего города по инициативе специалистов Психолого-педагогического центра, объединил 5 команд СОШ № 1, гимназий №№ 1, 2, Лицея № 1 и кадетов школы-интерната в марафон в погоне за необычными весенними сюжетами.

 Ребятам нужно было выполнить по 4 задания  (фотографии на 4 темы), каждое из которых поэтапно отсылалось организаторами на мобильные телефоны участников. Среди заданных номинаций были следующие:

  • «Весна в Чистополе - время ловить улыбки»;
  • «Любимая территория молодежи Чистополя»;
  • «Весенняя мозаика»;
  • «Влюбись в свой город».

 Жюри отметило креативность, фотомастерство и скорость выполнения командных работ.  Победителями стали ребята школы № 1, диплома второй степени удостоились учащиеся гимназии № 2, третье место досталось кадетам КШИ им. С.Е. Кузьмина. Дипломантов наградили сертификатами.

Кроссерам удалось передать легкое теплое весеннее настроение не только в своих работах, но и зарядить яркими эмоциями окружающих прохожих.

Фотоконкурс завершился флешмобом в виде английской буквы V, что, по замыслу организаторов, символизирует победу, весну и выбор в пользу  позитивного образа жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International