Особый противопожарный режим в Республике Татарстан

16 апреля 2019 г., вторник

В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период,
в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статьей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года № 1866-XII «О пожарной безопасности» Кабинет Министров Республики Татарстан объявил об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима.

Таким образом, с 25 апреля по 10 мая 2019 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим. В период действия особого противопожарного режима запрещено:

• сжигание сухой травы и мусора;
  • приготовление пищи на открытом огне (кострах, мангалах), применение пиротехнических изделий 1 – 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, детских оздоровительных лагерей, объектов экономики, оздоровительных организаций, граничащих с лесными участками, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивам
  • Постановление КМ РТ от 15.04.2019 №294