Совещание по реализации Закона о государственных языках Республики Татарстан

22 марта 2019 г., пятница

22 марта состоялось совещание по реализации Закона о государственных языках в Республике Татарстан. Вел совещание руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

На совещании приняли участие руководители отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, а также ответственные за реализацию Закона Республики Татарстан от 08.07.1992 № 1560-XII “О государственных языках Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан” сотрудники. Статья 3 Закона о государственных языках гласит, что татарский и русский языки являются равноправными языками в Республике Татарстан.

“Мы все должны исполнять закон! Работа по контролю за исполнением закона о государственных языках органами местного самоуправления в Чистополе ведется слабо” – озвучил на совещании Эдуард Хасанов. Каждой службе были даны задания по составлению дорожной карты и реализации её пунктов в части устранения нарушений, которые были выявлены в результате мониторинга по городу и району. Подводя итог, руководитель Исполнительного комитета Эдуард Хасанов установил срок, чтобы подведомственные учреждения в Чистопольском муниципальном районе  так же исполняли закон в полном объеме.

«Нарушение законодательства Республики Татарстан о государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан влечет ответственность в соответствии с законодательством.»  (статья 27 Закона  “О государственных языках Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан”)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International