В Чистопольском районе прошел Фестиваль дружбы народов

19 марта 2019 г., вторник

В холле Дворца творчества Детей и молодежи вниманию гостей была представлена выставка народных ремесел, продукции декоративно-прикладного искусства. Представители различных диаспор, проживающих в нашем городе, презентовали свои национальные уголки, в которых нашли отражение народные традиции, умения. Гостей праздника угощали традиционными блюдами национальных кухонь. Также своими достижениями делились представители сфер образования и культуры.

Почетными гостями стали Секретарь Татарстанского регионального отделения «Единой России», Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, партийный актив,  Государственного Совета Татарстана, представители министерств республики.

Фестиваль прошел в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в «День «Единой России».

«В рамках проекта «Дни «Единой России» Партия проводит уникальную работу. Мы говорим с людьми на общественных приемах, собираем вопросы и жалобы. Все это позволяет нам чувствовать курс жизнедеятельности города, района, осуществлять регулирование оказания помощи в содействии решению этих вопросов», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» поприветствовал гостей фестиваля, отметив, что в республике Татарстан проживает 173 нации и народности.

«Можете представить, какой дружный народ здесь живет. Всех нас объединяет чувство патриотизма, к родному району, к родной республике. И Ассамблея народов Республики Татарстан выполняет важную эту миссию, сохраняя и поддерживая национально многообразие региона. Чистопольский район вносит в это дело свой весомый вклад», - сказал Фарид Мухаметшин.

Он отметил, что Татарстан в целом, и каждый район республики в отдельности в непростых условиях экономики и решения социальных задач успешно завершил прошлый год.

«Сегодня в рамках «Дня «Единой России» по итогам встреч с гражданами мы определим, над решением каких задач еще предстоит работать. Но то, что Чистополь меняется в лучшую сторону, безусловно, видно уже сегодня», - добавил Секретарь регионального отделения Партии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International