Культурно-образовательный проект «Уроки Дружбы и согласия»

18 марта 2019 г., понедельник

15 марта на базе культурно-досугового центра состоялось мероприятие культурно-образовательного проекта «Уроки Дружбы и согласия» в направлении «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия» для учащихся 6,7 и 8 классов, организованное  руководством  Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

Программа урока началась с просмотра телефильмов о важности мира и согласия между представителями разных национальных и социальных групп. Было показано три картины: «Моя страна – моя география», «Камил – трус» и  «Арбуз». Дети с интересом посмотрели  фильмы, а после показа ведущий провел интерактивный опрос. Школьники эмоционально отвечали на вопросы по межнациональной тематике, а также дискутировали между собой. Самым активным ребятам  вручили брендированные футболки и флеш-браслеты.

С напутственной речью выступил  заместитель Главы муниципального образования «Город Чистополь» - Михаил Ксенофонтов.

В завершении мероприятия в концертной программе выступили: Анжелика Вакилова, индийский женский танцевальный коллектив «Сантош»,  Оливер Мукенди, Светлана Кузнецова.

        Данный проект призван стать площадкой взаимного соприкосновения и содружества различных культур народов, проживающих в Республике Татарстан. Основная цель проекта - научить детей уважать чужую культуру, заложить основы мирного сосуществования разных народов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International