Поздравление главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова с 30-летием вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2019 г., пятница

30 лет прошло со дня вывода советских войск с территории Афганистана. Война, длившаяся на чужой земле более девяти лет, унесла жизни 14 тысяч советских воинов, еще 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней. Это война принесла самые большие потери для нашей страны после Великой Отечест венной войны.

С каждым днем время отдаляет нас от тех страшных лет, но в сердцах матерей, отцов, вдов, детей, чьи родные пали на чужбине, не утихает горечь.

В афганской войне участвовало 186 чистопольцев, шестерым из них не суждено было вернуться в отчий дом, к своим родным и близким. В памяти тех, кто их знал, они навсегда останутся молодыми. Мы склоняем головы перед их отвагой и мужеством, в наших сердцах хранится память о жертвах страшной войны.

Сегодня отдаем дань уважения и признательности нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Они проявляли стойкость, мужество и верность долгу. Безмерная благодарность всем, кто твердо отстаивал интересы государства, выполнял поставленные перед ними задачи. Прошедшие тропы войны на чужой земле чистопольцы и ныне сохраняют верность боевому братству, свято чтят память о погибших сослуживцах, ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий и локальных конфликтов! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни в кругу близких людей. Пусть в ваших домах всегда царят радость, понимание, мир и согласие!

Дмитрий ИВАНОВ, глава Чистопольского муниципального района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International