Чистопольская городская прокуратура привлекла интернет-пользователя к ответственности за распространение экстремистских материалов

11 февраля 2019 г., понедельник

Чистопольская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что 28-летняя женщина на своей странице в соцсети в открытом доступе разместила видеозапись под названием «Благородная битва в Москве – Справедливое возмездие – 3», которая внесена в федеральный список запрещенных экстремистских материалов.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении гражданки производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).
В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 1 тыс. рублей в доход государства.