Победители Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

5 февраля 2019 г., вторник

31 января в Новошешминском районном доме культуры прошел зональный этап Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», в котором приняло участие 35 конкурсантов из 7 районов Татарстана: Алексеевский, Чистопольский, Нурлатский, Новошешминский, Алькеевский, Черемшанский и Аксубаевский.

Инициатором и организатором проведения конкурса выступила региональная общественная организация «Женщины Татарстана». В число партнеров также входят Федерация профсоюзов РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Уполномоченный по правам человека в республике. Конкурс проводился при поддержке Президента Республики Татарстан - Рустама Нургалиевича Минниханова.

Город Чистополь достойно представили семь участников в каждой из номинаций.

В этом году в номинации «Женщина мать» наш район представила - Тукова Марина Демьяновна - режиссер Чистопольско – Высельского сельского Дома Культуры. Марина Демьяновна и ее супруг Игорь Михайлович воспитывают шестерых детей. Не было никаких сомнений в том, что Марина Демьяновна станет победителем конкурса в этой номинации, потому что она и лидер, и пример, и  профессионал и культурная, высокодуховная женщина.

В номинации «Женщина – культура и духовность»  наш город представила Еремеева Анфиса Анатольевна - хормейстер  Культурно-Досугового центра, молодой, но очень перспективный специалист, талантливый и грамотный педагог. Анфиса Анатольевна всей душой предана своей работе, старается донести до участников своей студии духовные ценности, сделать их досуг содержательным и полезным.

В номинации "Женщина-ученый" наш район представляла директор Чистопольского филиала "Восток" КНИТУ-КАИ, доктор экономических наук, профессор – Анна Андреевна Свирина. На зональном туре Анна Андреевна поделилась тем, как статистика помогает ученым понять неочевидное и объяснить иррациональное поведение потребителей.

Каждая из женщин, представленных в номинации «Моя судьба – моя профессия», является ведущим специалистом в своей области, сохранившим верность своей профессии, добившимся успеха в результате трудолюбия и старательности. Наш город в данной номинации представила Сабитова Суфия Гумеровна. На протяжении 23 лет Суфия Гумеровна работает ведущим инспектором, администратором базы данных Центра занятости населения. Суфия Гумеровна награждена различными грамотами и благодарственными письмами, удостоена звания «Заслуженный работник социальной сферы РТ». Суфия Гумеровна не перестаёт восхищать окружающих своим жизнелюбием, чувством стиля, яркостью, открытостью и чутким отношением к людям.

В номинации «Женщина – Героиня третьего возраста» с прекрасным номером выступила  Галлямова Валентина Ильинична. Валентина Ильинична  занимается общественной деятельностью, принимает активное участие в творческих конкурсах разного уровня, состоит в хоре ветеранов войны и труда, является председателем Чистопольского отделения «Союза пенсионеров России».

Честь, представлять наш район в номинации «Женщина пример года среди женщин, достигших выдающихся результатов в различных видах деятельности в прошедшем году» выпала - Егоровой Юлие Владимировне, заведующей филиалом службы экстренной психологической помощи «Телефон доверия» и руководителем Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» Чистопольского муниципального района. Целеустремленность, четко выстроенная стратегия каждого поступка, креативность мышления, умение увлекать молодежь и вести за собой, высокий профессионализм - именно эти качества  позволили ей сформировать творческий коллектив единомышленников.

Наряду с представительницами прекрасной половины человечества в номинации «Мужчина – лидер» свои достижения продемонстрировал Магсумов Ришат Минневакифович.

Ришат Минневакифович является Главой Чистопольского сельского поселения - руководитель нового типа, обладающий оперативностью, чувством такта в сочетании с требовательностью. В совершенстве владеет вопросами стратегии преобразований в социально-экономической сфере, умелый организатор, своевременно и безотлагательно решает вопросы, снискал уважение среди коллег и населения Чистопольского сельского поселения.

Дипломами победителя конкурса в номинациях удостоились: Тукова М.Д., Еремеева А.А., Магсумов Р.М., Галлямова В.И., Свирина А.А.

Советник Генерального директора АО «Татэнерго, Член Президиума, Заместитель Председателя Региональной общественной организации «Женщины Татарстана» Ахмадиева Гузалия Хамзиевна, Директор учебного исследовательского центра профсоюзов, Руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Республики Татарстан Пузакова Ирина Юрьевна и Заместитель Главы Новошешминского муниципального района Республики Татарстан, председатель женского совета Новошешминского муниципального района Попкова Надежда Ивановна вручили участникам и победителям дипломы и памятные подарки.

Выступления всех чистопольцев были отмечены жюри как самые профессиональные, яркие, креативные  и запоминающиеся. Поздравляем всех конкурсантов и участников выступлений!