ОАО «Сетевая компания» Чистопольские Электрические Сети напоминает

11 января 2019 г., пятница

Вниманию жителей города и района! На опорах линий электропередач граждане города и юридические лица несанкционированно размещают рекламную информацию. Работники ОАО «Сетевая компания» ЧЭС вынуждены устранять нарушения, так как при размещении объявлений не видно дефекта опор, закрывается информация о диспетчерском наименовании оборудования.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 3.5. Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях   о нарушении порядка размещения наружной информации: «Размещение вывесок, объявлений, листовок и иной наружной информации в не установленных для этих целей местах, а также содержание мест размещения наружной информации в ненадлежащем состоянии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере 1000 (одной тысячи) рублей; на должностных лиц – от 15 000 (пятнадцати тысяч) до 20 000 (двадцати тысяч) рублей; на юридических лиц – от 15 000 (пятнадцати тысяч) до 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2500 (двух тысяч пятисот) до 3500 (трех тысяч пятисот) рублей; на должностных лиц – от 30 000 (тридцати тысяч) до 40 000 (сорока тысяч) рублей; на юридических лиц – от 50 000 (пятидесяти тысяч) до 100 000 (ста тысяч) рублей.