В медучилище состоялось заседание круглого стола «Коррупция глазами молодежи. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации»

6 декабря 2018 г., четверг

9 декабря провозглашен Генассамблеей ООН как Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.  Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

В связи с этим 5 декабря в актовом зале Чистопольского медицинского училища состоялось заседание круглого стола «Коррупция глазами молодежи. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации». В работе круглого стола приняли участие помощник главы Чистопольского муниципального района Алексей Ефимов, старший помощник прокурора Чистопольского муниципального района Радик Салихов и студенты Чистопольского медицинского училища. Были рассмотрены следующие вопросы: История коррупции, проблемы коррупции в современном мире и их решение, коррупция в медицине и конституционной позиции каждого гражданина России, и просмотрены тематические видеоролики.