Абсолютная победа детской художественной школы в Региональном конкурсе «Мой Татарстан»!

27 ноября 2018 г., вторник

В ИФМК им. Льва Толстого КФУ состоялось торжественное награждение победителей Регионального конкурса творческих работ «Мой Татарстан», организованный Министерством образования и науки РТ и КФУ, Институтом филологии и межкультурных коммуникаций Кафедрой дизайна и национальных искусств. Гран-при конкурса был присужден Детской художественной школе г. Чистополь, за большее количество участников и победителей в таком значимом конкурсе. Наше учреждение стало лучшим в этом конкурсе и получило главный приз конкурса - 10.1-дюймовый 3GG android-планшет.

Диплом 3 степени - Леванова Ольга Владимировна, преподаватель художественной школы, в номинация «Фотография».

Диплом 2 степени - Константинова Яна, ученица 4 класса, преподаватель Севастьянова Н.П., Емелина Елизавета ученица 5 класса, преподаватель Песчанова Н.Н., номинация «Живопись».

Диплом 3 степени – Пронина Камиля, ученица 4 класса, преподаватель Севастьянова Н.П., Колесникова Алена ученица 5 класса, преподаватель Песчанова Н.Н., номинация «Живопись».

Диплом Лауреата – Гимадеева Алина, Гришина Екатерина, ученицы 5 класса, преподаватель Песчанова Н.Н., номинация «Декоративно-прикладное искусство».

«О конкурсе узнали совершенно случайно, но как только ознакомились с регламентом, решили попробовать. Мы провели несколько занятий, посвященных праздникам нашей республики, и дети сами проявили желание участвовать. Все трудности преодолели благодаря нашим преподавателям, поэтому отдельная благодарность именно им. Так же выражаем благодарность начальнику отдела культуры Ларионовой Н.В. и директору школы Беляевой С.Ю. за активную поддержку участников конкурса», - отметила Ольга Владимировна Леванова, которая приняла участие в церемонии награждения вместе с учениками и их родителями.

Поздравляем участников и победителей регионального конкурса "Мой Татарстан"! Ваши победы принесли нашей школе, а вместе с этим нашему городу достойную награду - Гран-при!

В рамках мероприятия также прошло открытие выставки, где были представлены работы, посвященные празднованию 100-летия образования ТАССР. С приветственным словом выступила заместитель директора по социальной и воспитательной работе ИФМК КФУ профессор Зилия Явгильдина, которая поблагодарила участников и открыла концертную программу.

Награждая победителей в первой номинации «Графика», заместитель генерального директора «Татарского книжного издательства» Айдар Гимадеев пригласил участников работать совместно, чтобы реализовать задуманные проекты.

В награждении номинации «Фотография» принял участие председатель правления Союза фотографов Татарстана Георгий Козлов, который пожелал ребятам творческих успехов в дальнейшем, а также отметил: «Фотография – это самый демократичный вид искусства, поэтому им может заниматься каждый, а достичь результатов немногие».

Номинация «Живопись» является также одной из самых популярных в данном конкурсе. Победителей награждал заслуженный деятель искусства Татарстана, художник монументалист Фарит Валиуллин. Он считает, что участники конкурса – это будущие студенты Казанского Федерального Университета.

На протяжении всего мероприятия рассказывалась история Татарстана. Были упомянуты годы, когда в республике открывались культурные и творческие дворцы, а также немало внимания было уделено военным годам.