Уклонение от воинской службы наказуемо!

27 ноября 2018 г., вторник

26.11.2018 года следователем  по особо важным делам Чистопольского МРСО СУ СК России по Республике Татарстан лейтенантом юстиции Сафиуллинным И.И. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ. Максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления, составляет лишение свободы сроком до двух лет.

Так, С 01 октября 2018 года по 31 декабря 2018 года призывник, не имея права на отсрочку или освобождения от призыва на военную службу, на основании ст.ст. 2, 22 Федерального закона №53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» должен был призваться в Вооруженные Силы РФ. Однако, он, не явившись в отдел военного комиссариата Республики Татарстан по городу Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому району по повесткам на 08 октября 2018 года, 17 октября 2018 года, без уважительных причин, уклонился от призыва на военную службу.