Состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2018»

20 ноября 2018 г., вторник

16 ноября, в Доме Предпринимателя, состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России – 2018». Среди приглашенных гостей присутствовали Министр экономики РТ Фарид Абдулганиев, представители Министерства экономики РТ, Министерства по делам молодежи РТ, а также члены жюри, которые помогали в организации конкурса и оценивали потенциал участников.

Как отметил Министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев, данное мероприятие демонстрирует, какими навыками должен обладать предприниматель для того, чтобы дойти до финала. Свидетельством тому является проделанная работа в отборочном туре. «Те, кто успешно сделал свои первые шаги, прошли вперед. И сегодня мы видим этих лидеров, которые открыты и готовы делиться своим опытом», - рассказал Министр.

В конкурсе принимали участие бизнесмены в возрасте до 30 лет. Лучших участников выбрали в сфере Интернет-предпринимательства, сельского хозяйства, франчайзинга, социального предпринимательства, производства, в сфере инноваций, торговли и услуг. Самые активные были из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Бавлов, Камского Устья и Буинска. Шестеро – наиболее успешные в бизнесе – представят Татарстан 22 ноября на Всероссийском конкурсе в Москве. Ими стали Прияна Фролова («Разведение сельскохозяйственной птицы»), Айрат Губаев («Сеть мини-кофеен)», Кирилл Миняев («Производство хлеба»), Ленар Латыпов («Производство сырной и молочной продукции»), Султан Сафин («Первая национальная сеть быстрого питания») и Тимур Демин («Студия функциональных тренировок»).

В составе жюри конкурса были:

​Алим Галимуллин – владелец семейной компании по выращиваню саженцев "ГафЭль"

​Ильназ Набиуллин – владелец франшиз"Чио-Чио", "Наточу", "Alba Nails", "Gentlz, "Zifa"

​Михаил Кузнецов – владелец  "TolstoyWear"

​Олег Скобельцын – основатель ООО НПК"Сож Синтез"

Сайяр Сабиров – руководитель бизнес-инкубатора

​Антон Дыганов – руководитель Центра инноваций социальной сферы

​Артур Николаев – первый Заместитель Председателя Союза "Торгово-промышленная палата Республики Татарстан"

Проекты участников оценивались по следующим критериям:

- Финансовые показатели;

- Управленческие способности;

- Инновационный подход;

- Инструменты продвижения;

- Масштабируемость;

- Импортозамещение;

- Кооперативная составляющая;

- Социальная значимость бизнеса;

- Независимость от государственных источников финансирования;

- Конкурентоспособность;

- Уникальное торговое предложение.

В этом году для участия в региональном этапе конкурса поступило 80 заявок. По всей России в конкурсе приняли участие более 2000 человек с 60 регионов страны.

22 ноября в Москве будут определены финалисты на федеральном этапе, их награждение состоится 23 ноября в Нижнем Новгороде.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» проводился Министерством экономики Республики Татарстан и Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан в соответствии с положением о Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России – 2018».