На базе КИУ (ИЭУП) прошел Международный семинар для студентов и преподавателей иностранных языков

19 ноября 2018 г., понедельник

На базе Чистопольского филиала «Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)» состоялся очередной Международный семинар по методике преподавания иностранного языка «Innovations in EFL: Methods, Assessment and Reflection» / «Инновации в преподавании английского языка: методы, языковая оценка, теории». 
Начиная с 2013 года, по инициативе Халиды Галимовой – доцента кафедры «Иностранного языка и перевода» КИУ (ИЭУП), семинары проводятся Казанским инновационным университетом имени В.Г Тимирясова (ИЭУП) совместно с Институтом филологии и межкультурной коммуникации при   Казанском (Приволжском) федеральном университете. 
В этом году в семинаре приняли участие студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые, преподаватели английского языка школ, ссузов и вузов Республики Татарстан и студенты лингвистического факультета Нижнекамского филиала КИУ (ИЭУП).
Презентаторами семинара выступили Марина Солнышкина - доктор филологических наук, профессор кафедры германской филологии при Казанском (Приволжском) федеральном университете и Elizabeth Driver (Элизабет Драйвер) - представитель Службы английского языка при Посольстве США в РФ, директор Мэрландского английского института (Мэриландский университет), США. 
Ольга Добронравова - директор КИУ (ИЭУП) отметила, что основная цель семинара – повысить мотивацию студентов к изучению английского языка и помочь преподавателям в их профессиональном росте и карьере, познакомить их с современными тенденциями в методике преподавания и с основными принципами коммуникативного подхода к обучению английскому языку.
Первый гость семинара М.И Солнышкина выступила с очень интересным и познавательным докладом «Text Complexity as an interdisciplinary problem», в котором познакомила с одним   из наиболее сложных аспектов обучения иноязычной речи – процессу понимания текста, как лучше обучать чтению и как предвидеть сложности, которые учащиеся решают во время иноязычного текста.   
Второй гость семинара Элизабет Драйвер поделился своим опытом обучению говорению и усвоению учащимися новой лексики с использованием игровых методов на уроках английского языка.
Финалом мероприятия стали слова благодарности в адрес организаторов мероприятия. Несомненно, у наших коллег, учителей английского языка, появилась возможность не только встретиться и поговорить о наболевших вопросах, но и зарядиться энергетикой, как от наших гостей, так и друг от друга. Всем участникам семинара по окончании были выданы сертификаты. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International