Чистопольцы участвуют в реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»

11 ноября 2018 г., воскресенье

В рамках реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldskiLLs Россия)» при поддержке Всероссийского детского центра «Смена» совместно с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» проводится профильная смена «Юниоры WorldskiLLs».

Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский р-н, с. Сукко) является площадкой проведения региональных сборов и юниорских сборных чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills, на базе которой создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства - интерактивная площадка для проведения ранней профориентации и профессиональных проб будущих молодых специалистов. Инфраструктура Парка будущего - это территориально выделенный комплекс на базе Всероссийского детского центра «Смена» из 6 кластеров («Транспорт» - 14 профессий; «Строительство» - 13 профессий; «Сервис и дизайн» - 22 профессии; «Промышленность» - 26 профессий; «Профессии Будущего» - 14 профессий; «Информационные технологии» - 11 профессий) и отдельный спальный корпус на 600 мест. 

Профильная смена является одной из форм поддержки развития юниорского направления WorldskiLLs Russia Junior в регионах России и монопрофильных муниципальных образованиях и проводится в рамках Приоритетной программы. Данное мероприятие - эффективный инструмент реализации кадровой политики в моногородах, способный оказать позитивный эффект на развитие системы профессиональной подготовки кадров, а также повысить интерес молодежи к рабочим профессиям. 

В рамках данного проекта учащиеся 10 класса МБОУ «Чистопольско-Высельская СОШ» Чистопольского муниципального района Республики Татарстан Главнова  Наталья и Чернышева Маргарита станут участниками  профильной смены, которая пройдет с 9 по 22 ноября 2018 года. 

 Девушки являются участниками программы по подготовке к чемпионатному циклу по стандартам WorldSkills Junior в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Туристские компетенции в мире профессий», реализуемый Казанским инновационным университетом им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП). В сентябре 2018 года на базе Чистопольского филиала запущен новый этап подготовки школьников к чемпионатному циклу по стандартам WorldSkills Junior в рамках реализации Программы, инициированная кафедрой гостиничного и туристического бизнеса, которая стартовала в прошлом году и включает в себя курс профориентационных занятий с использованием стандартов WorldSkills. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International