Состоялся праздник пирога "Татар халык ашлары"

8 ноября 2018 г., четверг

Праздник пирога "Татар халык ашлары" состоялся в Тат. Баганинском сельском Доме культуры. Он прошел в рамках месячника татарской культуры в Чистопольском муниципальном районе.

Организаторов, участников и зрителей с месячником  национальной татарской культуры поздравил депутат сельского поселения Х.К. Шамсутдинов. Для выставки национального пирога участники  приготовили разнообразную домашнюю выпечку. Пироги были красиво оформлены и выглядели очень аппетитно. Для всех желающих научиться работать с тестом был проведен  мастер – класс с участием мастериц  Гулины Гафиатуллиной и Гульназ Галяутдиновой. Они продемонстрировали своё мастерство по приготовлению татарской лапши и самых разнообразных пышек. Ринат Гафиатуллин рассказал об использовании старинных бытовых предметов для обработки зерна.

На празднике царила добрая, душевная атмосфера. Все желающие  исполняли народные песни, водили хоровод и  танцевали. Завершился праздник  дегустацией национальной выпечки.