В Чистополе возросла предпринимательская активность

2 ноября 2018 г., пятница

В декабре 2017 года Постановлением Российской Федерации № 1610 моногород Чистополь получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В связи с этим предпринимательская активность существенно повысилась, открываются новые предприятия и создаются рабочие места.

30 октября 2018 года официальный статус резидента получила компания «Гиперион», планирующая производство труб из полиэтилена низкого давления. Общая сумма инвестиций составит 34 млн. рублей. Годовые объемы производства товарной продукции после выхода на проектную мощность превысят 2 млн. метров в год. При этом основными поставщиками сырья станут республиканские предприятия. Предприятие «Гиперион» планирует осуществлять реализацию продукции как на территории Российской Федерации, так и в странах ближнего зарубежья. В рамках инвестиционного проекта планируется создать не менее 10 рабочих мест.

2 ноября текущего года успешно защитила свой проект «Обувная компания Барс». Общая сумма инвестиций составит 53,6 млн. рублей. В рамках инвестиционного проекта планируется создать не менее 80 рабочих мест. Поставки продукции будут осуществляться в регионы России, в дальнейшем возможен выход на рынок спецобуви Казахстана. На сегодня уже налажены поставки в ряд регионов России. В Татарстане пока подобного производства нет. Стратегия развития проекта рассчитана до 2024 года. Ожидается, что уже в 2019 году будет запущено производство трех видов обуви – из кожи, ПВХ и ЭВА.

На сегодняшний день ведется работа с тремя потенциальными резидентами ТОСЭР «Чистополь», защита инвестиционных проектов планируется в текущем году.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International