Сотрудники полиции поблагодарили за совместную работу членов добровольных народных дружин

1 ноября 2018 г., четверг

К 100-летию Чистопольского отдела внутренних дел. В преддверии праздника на территории отдела МВД России по Чистопольскому району прошел гарнизонный развод личного состава полиции. В нем традиционно приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, ГИБДД и  члены добровольных народных дружин - все те, кто следит за порядком на улицах города и района.
 На торжественном мероприятии  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции  Василий Кузьмин поблагодарили членов добровольных народных дружин за помощь в профилактике правонарушений  и социально-негативных явлений в обществе. Он отметил, что добровольные помощники принимают активное участие в совместных с полицией дежурствах и рейдах по охране общественного порядка. Так, за 9 месяцев этого года при их участии  было выявлено  2 преступления и более 700 административных правонарушений.  

Под звуки оркестра заместитель главы муниципального образования "Город Чистополь" Михаил Ксенофонтов – начальник штаба ДНД вручил отличившимся членам народной дружины памятные подарки. Всего было были поощрено 32 человека.

Всего, на сегодняшний день, в Чистопольском районе создано 17 добровольных народных дружин общей численностью 598 человек: в селах – 14 народных дружин и 2 дворовые дружины.

При этом количество членов постоянно растет: дружинником может стать любой совершеннолетний гражданин, с активной гражданской позицией, способный по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья патрулировать улицы и охранять общественный порядок.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International