В Чистополе состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

1 ноября 2018 г., четверг

1 ноября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Чистопольского муниципального района  под председательством руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуарда Хасанова.

Заслушаны руководители отделов МЧС по Чистопольскому району о проведенных и запланированных профилактических мероприятиях по пожарной безопасности и обеспечению безопасности граждан на водных объектах. Начальник 67 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ» доложил комиссии о результатах профилактической операции «Водоисточник-2018» и выявленных недостатков, начальник отдела надзорной деятельности по Чистопольскому муниципальному району УНД ГУ МЧС РФ по РТ проинформировал о росте фактов пожаров, произошедших  на территории района и предложил проведение ряда профилактических мероприятий, руководитель Чистопольского отделения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по РТ и начальник отдела МЧС РТ по Чистопольскому муниципальному району проинформировали о проведенных мероприятиях по подготовке гидротехнических сооружений к весеннему паводку 2019 года, а также о начале работы по предупреждению происшествий на водных объектах в период ледостава.