Состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан в Чистопольском муниципальном районе

12 октября 2018 г., пятница

11 октября в Чистопольском муниципальном районе состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. В ходе встречи, организованной бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым, предприниматели смогли задать актуальные вопросы руководителям органов власти, обозначить проблемы, возникающие в ходе ведения бизнеса.

Выездная встреча первых лиц органов власти с предпринимательским сообществом прошла в Чистопольском районе. В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступили:

Тимур Нагуманов, бизнес-омбудсмен Республики Татарстан;

Ренат Тимерзянов, главный федеральный инспектор по РТ;

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района;

Даминов Олег Александрович, заместитель прокурора РТ;

Никиташин Андрей Геннадьевич, заместитель руководителя УФНС по РТ;

Хабиров Альберт Абдуллович, казанский природоохранный прокурор;

Салихов Айдар Раифович, генеральный директор «Фонда поддержки предпринимательства».

Открывая встречу, Тимур Нагуманов кратко рассказал о том, как работает Совет по предпринимательству при Президенте РТ, созданный в декабре 2015 года, и раскрыл перечень тем, над которыми на сегодняшний день работают эксперты и предприниматели.

Участников встречи приветствовал глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и пожелал им успешной и плодотворной работы.

Тимур Нагуманов, Ренат Тимерзянов, Дмитрий Иванов и другие спикеры ответили на многочисленные вопросы предпринимателей и обсудили с представителями бизнеса актуальные вопросы предпринимательства в Чистопольском районе.

В числе заданных вопросов были высокие (до 17-20%) проценты кредитования, высокая стоимость газового отопления и рутина при оформлении разрешения на дровяное отопление, проблема с реализацией внезапно возникших мясных запасов, строительство торгового дома в Чистополе, целесообразность кассовых аппаратов при работе индивидуального предпринимателя под открытым небом и в круглогодичном режиме. Поднимался вопрос условий перехода к самозанятости и индивидуальному предпринимательству, заработной платы и низкой покупательской способности населения.

В ходе заседания участники совместно с предпринимателями сформировали перечень проблемных тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти. Эти темы будут включены в план работы Совета на 2018-2019 г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International