Объявляется Республиканский конкурс детского рисунка «ГТО глазами ребенка» среди учащихся начальных классов

11 октября 2018 г., четверг

Объявляется Республиканский конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) - «ГТО глазами ребенка» (далее-Конкурс) среди учащихся начальных классов (1-4 классы). Он направлен на формирование устойчивого позитивного имиджа современного движения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - Комплекс ГТО), его социальной значимости в воспитание подрастающего поколения и формирования здорового образа жизни населения Республики Татарстан.
Организатором Конкурса является Региональная общественная организация «Готов к труду и обороне» Республики Татарстан (далее - Региональный оператор ВФСК «ГТО»).
Цели и задачи Конкурса
Цели:
-привлечение учащихся начальных классов к выполнению испытаний (тестов) Комплекса ГТО;
-увеличения их двигательной активности и привлечения к систематическим занятиям физической культурой спортом.
Задачи:
-популяризация Комплекса ГТО среди учащихся начальных классов; -повышение уровня физической подготовленности школьников;
-пропаганда здорового образа жизни;
-создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
-поощрение детей, проявивших интерес к Комплексу ГТО.
Порядок проведения Конкурса
Участники Конкурса: учащиеся начальных классов, образовательные учреждения. Сроки проведения Конкурса: с 15 октября по 31 декабря 2018 года. Прием конкурсных работ: с 15 октября по 1 декабря 2018 года. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса: с 1 декабря по 10 декабря 2018 года. Настоящее Положение, информация о Конкурсе, порядке его проведения и результатах, размещается на официальном сайте ВФСК «ГТО» в Республике
Татарстан- gtol 16.ru. Вручение призов и почетных дипломов победителям Конкурса до 31 декабря 2018 года.
Требования к оформлению заявки на участие в Конкурсе
Заявкой на участие в Конкурсе является письмо, содержащее конкурсный рисунок, отправленное и доставленное по эл. почте: 116gto@mail.ru и заявкой.Заявка на участие в Конкурсе состоит из следующих документов:- Анкета участника (по форме приложения № 1 к Положению).- Рисунки, которые должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, и подписаны с лицевой стороны: Ф.И.О, возраст автора.Техника выполнения и материал на выбор автора: материал - ватман, картон,холст и т.д., техника письма-масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.Формат работ не менее А4 (210X290) и не более АЗ (420X580). Рисунок должен быть представлен в электронном виде в форматах JPEG илиGIF (скан или фото). Размер графического файла не должен превышать 3 мегабайта. Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не может превышать 5 рисунков.Присланные заявки проверяются Организатором Конкурса на соответствие требованиям, предъявляемым к работам участников Конкурса и передаются членам жюри для оценки.

Работа жюри конкурса

Состав жюри Конкурса определяется организатором Конкурса. Критерии оценки:

- содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса;

- оригинальность идеи;

- творческий замысел;

- художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора.

Каждый пункт критерия оценивается от 1 до 10 баллов.

Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителя в каждой номинации Конкурса в соответствии с механизмом голосования, описанным внастоящем Положении.

Порядок подведения итогов Конкурса и награждение победителей

Результаты конкурса публикуются на официальном сайте Регионального оператора ВФСК «ГТО» в Республике Татарстан 116gto.ru до 14 декабря 2018 года. Победители конкурса получают призы: спортивный инвентарь, дипломы. Работы победителей будут размещены на официальном сайте Регионального оператора ВФСК «ГТО» в Республике Татарстан 116gto.ru. Дипломы и подарки будут направлены на адрес, указанный в заявке заказным письмом Почтой России.

Заключительные положения

Подача работ на конкурс означает согласие авторов и их законныхпредставителей с условиями конкурса.Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. Все присланные на Конкурс рисунки становятся собственностью Регионального оператора ВФСК «ГТО». Региональный оператор ВФСК «ГТО» оставляет за собой право использовать работы для формирования рекламных проспектов, буклетов и т.д. с указанием авторов.