О международном фестивале – конкурсе имени Альфии Авзаловой

25 сентября 2018 г., вторник

Министерство культуры Республики Татарстан информирует о том, что 20-22 октября 2018 года при поддержке Правительства Республики Татарстан в г. Казани состоится I Международный фестиваль-конкурс имени Альфии Авзаловой.

А.А.Авзалова (1933 – 2017) – заслуженная артистка РСФСР, народная артистка ТАССР, лауреат Государственной премии Республики Татарстан им. Г. Тукая, легендарная певица, чье творчество любимо многими поколениями слушателей и является бесценным достоянием татарского вокального исполнительского искусства.

В 2018 году А.А. Авзаловой исполнилось бы 85 лет.

В Фестивале примут участие известные деятели культуры из России, стран СНГ, США, Китая и других стран. Фестиваль получил международный сертификат Европейской ассоциации фольклорных фестивалей EAFF.

Учитывая высокую социально-культурную значимость фестиваля, просим вас оказать содействие в информировании населения и заинтересованных организаций в проведении данного мероприятия.

Контактное лицо – Зульфия Гумеровна Нигмедзянова – Авзалова, президент Фонда Альфии Авзаловой, тел. 8 917 858 88 48.