В Чистополе побывали делегаты Международной научно-практической конференции "Гаяз Исхаки и национальное возрождение татар в начале XX века"

17 сентября 2018 г., понедельник

В Чистопольском муниципальном районе побывали делегаты Международной научно-практической конференции "Гаяз Исхаки и национальное возрождение татар в начале XX века", которая состоялась в Казани.

В представительную делегацию вошли гости из Турецкой Республики во главе с руководителем Фонда Гаяза Исхаки в Турции Тюляй Дуран, Республики Азербайджан во главе с Хурамат Гумматовой, а также делегация видных деятелей татарской культуры во главе доктором филологческих наук, профессором Фоатом Галимуллиным.

Делегация с большим интересом познакомилась с выставочной экспозицией музея - усадьбы видного татарского общественного деятеля, писателя и драматурга Гаяза Исхаки Иделле в его родном селе Кутлушкино (Яуширма), побывала в Центральной Соборной мечети "Нур" города Чистополя, где состоялась официальная встреча с делегацией из Казани.

От имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова делегацию тепло приветствовал заместитель главы муниципального образования "Город Чистополь" Михаил Ксенофонтов. Перед гостями выступил имам-мухтасиб Чистопольского муниципального района Мухаммад хазрат Киямов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International