11 сентября 2018 г., вторник

17 сентября, в 18.00 часов, КЦ "Чистай" приглашает всех на концерт Государственного ансамбля народного танца «Ингушетия».
Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» создан 6 апреля 1993 года. За это время ансамбль создал большую зрелищную концертную программу, основанную на фольклорной музыке и хореографии ингушского народа. Директор ГБУ «Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия» - Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Досхоев Магомет-Башир Хамзатович. Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия и Чеченской Республики Гадаборшев Руслан Муратович.
Обычаи, традиции и обряды ингушей, которые восходят к глубокой древности, находят свое воплощение в творчестве ансамбля и становятся достоянием народов всего мира. Танцы и песни всегда занимали видное место в жизни ингушей, сопровождая их в радости и горе, в будни и праздники.
Справки и бронь билетов по тел. 5-15-07.
Стоимость билета 250-300 руб.