Акция «Внимание-дети!» в школах города и района

10 сентября 2018 г., понедельник

В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности  несовершеннолетних общеобразовательные организации Чистопольского муниципального района приняли активное участие в оперативно- профилактическом мероприятии «Внимание – дети!».

1 сентября в рамках данной акции в начальных классах прошли открытые уроки по ПДД. Ребята встретились с инспекторами ОГИБДД, которые рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах. Классные руководители провели тематические беседы, классные часы «Правила дорожного движения», «Движение без опасности».  

Члены отрядов ЮИД организовали информационные часы «Стань заметнее» с вручением световозвращающих элементов первоклассникам.

Так же, классные руководители и педагоги образовательных организаций ежедневно перед уроками и перед уходом домой напоминают детям о дорожно-транспортном травматизме и правилах безопасного поведения на дороге.

6 сентября в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошло собрание руководителей отрядов ЮИД, где с докладом выступил инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району Воляков В.В., акцентируя внимание на проведение профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и о важности ношении световозвращающих элементов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International