Чистопольцы проводили Флеру Тарханову в последний путь

1 августа 2018 г., среда

Сегодня, 1 августа, в селе Яуширма (Кутлушкино) Чистопольского района состоялись похороны Флеры Габдрахмановны Тархановой. (25.05.1947 - 31.07.2018)
Траурный митинг на родине известной поэтессы и переводчика открыл первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов.
На траурном митинге выступили глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Татарстан Ильдус Ахметзянов, экс-министр культуры Республики Татарстан, брат покойной Ильдус Тарханов, глава Кутлушкинского сельского поселения Лилия Гараева, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, многие годы бывший начальником отдела культуры Исполкома Чистопольского района Рафик Ахметов, ветеран педагогического труда Лена Агзамова, поэтесса Минзифа Ахметшина и другие.
Выступившие выразили искреннее и глубокое соболезнование родным и близким Ф.Г. Тархановой, высоко оценили ее творческое наследие и уникальные личные качества, выразили надежду, что память о Флере Габдрахмановне навсегда сохранится в сердцах ее земляков, всех чистопольцев.
Имам местной мечети совершил традиционную мусульманскую молитву.
Похоронили Флеру Габдрахмановну Тарханову на сельском кладбище, у могилы ее деда.