Мотоциклисты обязаны одевать шлем и защитную экипировку

26 июля 2018 г., четверг

Несмотря на комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД, аварии с участием водителей мототранспорта продолжаются.

 За прошедший период  текущего года в Чистопольском районе произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклов и скутеров, за аналогичный период прошлого года, всего 1 ДТП.

21 июля 2018 года на автодороге возле с. Луч  водитель мотоцикла ИЖ-Юпитер-5, в нарушении правил дорожного движения управлял мотоциклом без государственного регистрационного знака,  не имея право на управление транспортными средствами, без мотошлема. Кроме того,  не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил опрокидывание в кювет попутного направления.

       23 июля 2018 года в Чистопольском районе около с. Старое Ромашкино водитель мотоцикла ИЖ Юпитер 5 в нарушении ПДД управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения без государственного регистрационного знака, без мотошлема, не имея право на управление транспортными средствами. Так же, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил опрокидывание в кювет встречного направления. Оба водителя получили  травмы различной степени тяжести.

За прошедший период текущего года личным составом Чистопольского ОГИБДД совместно с участковыми полиции пресечено 41 нарушение правил дорожного движения мотоциклистами, из них 3 человека управляли техникой в состоянии алкогольного опьянения, 11 – не имели право на управление, 2 – стали виновниками дорожно-транспортного происшествия, 24 мототехники помещено на штрафстоянку.

- Уважаемые мотоциклисты, не забывайте об элементарных мерах безопасности – надевайте шлем и защитную экипировку, - предупреждает врио начальника ОГИБДД ОМВДД России по Чистополькому району Ильнар Валеев. - Соблюдайте правила дорожного движения, и вы спасете свою жизнь и жизнь других людей.

- Уважаемые родители, покупая своему ребёнку велосипед, мопед или мотоцикл,  задумайтесь, хорошо ли знает ваш ребенок правила дорожного движения, так как, выезжая на дорогу, не зная правил,  он подвергает свою и чужую жизнь опасности. Соблюдение ПДД и уважение друг к другу на дороге это залог безопасности всех участников дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International