В Чистопольском районе прошел «Парад комбайнов»

25 июля 2018 г., среда

Комиссия посетила несколько хозяйств, где прошел тщательный осмотр сельскохозяйственной техники

Подготовка к уборочным работам идет полным ходом. Некоторые хозяйства Чистопольского района уже приступили к уборке зерновых. Так, комбайны «Закамья Агро» уже вышли в поле.

Приступают к уборке урожая и в остальных хозяйствах. Дорого каждое зернышко, поэтому особое внимание отводится состоянию техники.

На традиционном параде комбайнов присутствовал глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский и другие.

Членами комиссии были рассмотрены вопросы подготовки зерноуборочных комбайнов к техническому осмотру, укомплектованность противопожарными средствами, анализ случаев травматизма, другие вопросы, касающиеся охраны труда.

Отметим, что все хозяйства продемонстрировали отличную подготовку к уборочным работам.