В четырёх сельских поселениях Чистопольского района прошло предварительное голосование

24 июля 2018 г., вторник

22 июля в Чистопольском районе в 4 сельских поселениях прошло предварительное голосование. В работе заседания принимали участие первый заместитель Главы Чистопольского муниципального района Р. Г. Хаматов, начальник общего отдела Совета Чистопольскогго муниципального района Л. Н. Абзалова, руководитель исполкома Чистопольского местного отделения партии «Единая Россия» - Н. И. Хайдарова.
На площадке сельского дома культуры Малотолкишского и Кутлушкинского сельских поселений встретились по 4 кандидата на 2 округа, на площадке в Чистопольско-Высельского и Четырчинского сельских поселениях по 2 кандидата на один округ. Был сформирован институт выборщиков в количестве 72 человека и 3 члена счетной комиссии. Далее претендентам на депутатские мандаты было отведено по 3 минуты, в течение которых кандидаты должны были рассказать о себе и тех проблемах, которые они бы хотели решить, став депутатами. Каждый из выступавших кандидатов в депутаты затрагивал самые разные стороны жизни села: благоустройство территорий, проведение дорожных работ, проведение уличного освещения, решение проблемы занятости населения, улучшение экологии.
После программных выступлений, выборщики получив бюллетени, прошли процедуру тайного голосования. Участники предварительного голосования, набравшие наибольшее количество голосов выборщиков, будут предложены для выдвижения кандидатами в депутаты, эти результаты будут объявлены в конце июля.