На летней дворовой площадке «Буратино» состоялся экологический квест

20 июля 2018 г., пятница

С 2014 года в городах России при непосредственном участии активных граждан реализуется экологический проект «Чистые игры» - некоммерческий проект, направленный на вовлечение молодежи в решение экологических проблем своего города.

В рамках данного проекта на летней дворовой площадке «Буратино» 18 июля состоялся  экологический квест «Чистота - залог здоровья!». Организаторами, которого являлись, заведующая отделом организационно-массовых работ Светлана Сажина и заведующая подросткового клуба «Выбор»  Анфиса  Волкова.

Участники разбились на 2 команды, выслушали инструкцию по сбору мусора, в течение часа не только собирали мусор, но и сортировали его на несколько частей: пластик, стекло, бумага, смешанный мусор. Игровая форма соревнований была рассчитана на привлечение детей, в процессе которой они получили опыт сортировки отходов. В завершении квеста каждый ребенок получил сертификат  участника и подарки от МБУ «Молодежный центр».